Новости о смерти юрия шатунова

Культура - 23 июня 2022 - Новости Уфы - Юра Шатунов ушел из жизни в июне 2022 года. В его скоропостижную смерть до сих пор сложно поверить – и близким, и поклонникам артиста. Новость о якобы жутком ДТП с участием Юрия Шатунова разлетелась по всем информационным агентствам. Это не удивляет, ведь Юрий в свое время был настоящим.

Умер Юра Шатунов

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин прокомментировал новость о кончине Юрия Шатунова. За неделю до своей кончины Юрий Шатунов уже был в плохом состоянии, сообщил продюсер из Ставрополя Андрей Разин. Ставропольский продюсер, один из создателей группы «Ласковый май» Андрей Разин снова выдвинул версию смерти певца Юрия Шатунова. Культура - 23 июня 2022 - Новости Уфы - В день смерти Юрий Шатунов отдыхал в компании друзей на даче. В день смерти Юрий Шатунов отдыхал в компании друзей на даче. Утром 23 июня стало известно о смерти Юрия Шатунова. Солист "Ласкового мая" и один из героев эпохи скончался в возрасте 48 лет в результате обширного инфаркта.

Продюсер Юрия Шатунова сделал громкое заявление о его смерти

Последние новости — Юрий Шатунов умер, он не разбился, а скончался от обширного инфаркта. Юрий Шатунов — биография, личная жизнь, жена и дети. В возрасте 48 лет умер Юрий Шатунов, экс-солист «Ласкового мая», исполнитель «Белых роз» и «Седой ночи», символ перестроечной поп-музыки и той свободы, которую она манифестировала. Причиной смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова стала закупорка одного из сосудов сердца после инфаркта. Об этом сообщил главврач домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Конфликт с Лолитой

  • Курсы валюты:
  • Солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов умер от инфаркта: симптомы, причины болезни | 360°
  • Новости партнеров
  • «Для меня он не умер»: друг Юрия Шатунова рассказал о последних годах солиста «Ласкового мая»
  • «Это преднамеренное убийство»: ставропольский продюсер поведал детали смерти Шатунова
  • Андрей Разин раскрыл страшную правду о смерти Шатунова, назвав истинную причину кремации певца

Названа точная причина смерти Юрия Шатунова

Предсмертные судороги Последнее время Шатунов судился со своим не менее знаменитым продюсером Андреем Разиным за права на главные хиты: "Белые розы", "Седая ночь" и другие всего 27 песен. На протяжении всех этих лет Шатунов спокойно исполнял их на концертах и корпоративах, но в 2019 году Разин решил лишить певца этой возможности и подал иск в суд, заявив свои права на песни. По версии продюсера, в 1992 году автор композиций Сергей Кузнецов передал права Разину, заключив с ним соглашение. А в 2005 году Разин и Кузнецов завизировали контракт в ставропольском суде. Сегодня Кузнецов живёт на пенсию и, по его словам, за песни получает небольшие деньги. Живу бедно, на лекарства не хватает, но что поделать... После иска Разина Кузнецову перестали приходить и эти копейки.

Тогда автор заявил о том, что его подпись была подделана, что впоследствии доказали несколько экспертиз. На время тяжб с официального ютуб-канала певца были сняты ролики "Седая ночь", "Белые розы" и "Розовый вечер", которые монетизировал певец. По словам гендиректора компании "Честная музыка" Вадима Рахбари, Шатунов зарабатывал на хитах "Ласкового мая" до нескольких миллионов рублей в год только на "Ютубе". Бизнесмен Андрей Разин и певец Юрий Шатунов слева направо. Октябрь 2009 года. Разин собирался продолжать судиться и писал в соцсетях, что Шатунова ждут огромнейшие иски и он не сможет нигде исполнять свои хиты, кроме как в России.

Певец буквально вчера оценил позицию бывшего продюсера как "предсмертные судороги".

Ровно год назад Юра шагнул в вечность и обрел бесконечную жизнь. Ровно год назад все изменилось, и эти изменения было непросто принять. И сегодня я бы хотела не только вспомнить о Юре, но и поблагодарить всех вас — его миллионную армию поклонников — за то, что вы есть, за то, что вы с нами. За то, что не забываете Юру, слушаете его песни, сохраняете добрую память о нём, а значит, он продолжает жить в ваших сердцах и в ваших душах — до тех пор, пока о нём помнят и любят.

И он этого заслужил. Ведь он был не только великим артистом, легендой 4-х поколений, любимый миллионами людей со всех уголков планеты, но и великолепным человеком, прекрасным мужем и отцом. Он многое дал мне и детям, был надежной опорой для семьи и близких.

Я постоянно убегал из интерната, узнавал мир. Через мою жизнь прошло шесть интернатов и детских домов, — вспоминал Шатунов. Через год Юрия Шатунова перевели в детский дом в Акбулаке, поселке в Оренбургской области. Именно там Юрий познакомился с педагогом Валентиной Тазекеновой — спустя годы на концерте в Оренбурге он назовет эту женщину своей мамой и поблагодарит за то, что она дважды спасла ему жизнь. Именно там он увлекся музыкой. Тот искал солиста для группы. Именно Кузнецов написал первые песни для Юрия Шатунова — «Вечер холодной зимы» и «Метель в чужом городе».

Группа «Ласковый май» была создана 28 декабря 1986 года, когда Юрию Шатунову было 13 лет. Вместе с ним выступали его друзья — Сергей Кузнецов, бас-гитарист Вячеслав Пономарев и Сергей Серков, который занимался светомузыкой. Первый концерт был на новогодней дискотеке в интернате. В песне «Лето» были слова: «Нам кажется длинной зима-зима, но ласковый май вступит в права…» Решили объявить себя «Ласковым маем», хотя это название никому вначале не понравилось. Думали, со временем изменим. Но, видите, не пришлось, — рассказал Юрий Шатунов. Через два года записали первый альбом. Так песни «Ласкового мая» услышал продюсер Андрей Разин. После встречи с ним Юрий Шатунов и его группа уехали в Москву. Как и его коллеги по группе — им было по 14—15 лет.

При этом работать приходилось и днем, и ночью — записывать песни в студии, распространять кассеты, ездить с концертами по всей стране.

Певец Андрей Державин высказался после смерти известного артиста, пишет телеканал «360». Харизматичный, талантливый парень, кумир миллионов. В какой-то степени он один из символов поколения», — заявил Державин. Напомним, что накануне смерти Андрей Разин выложил гневный пост , Накануне своей смерти Юрий Шатунов остро конфликтовал с продюсером Андреем РазинымОн на протяжении нескольких последних лет через суд пытался запретить артисту исполнять песни «Ласкового мая» где обвинил Юрия во лжи и обмане, но перед тем, как выразить Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин выразил соболезнования семье умершего Юрия ШатуноваПри этом продюсер удалил гневный пост, где обвинял артиста во лжи и обмане соболезнования, спешно удалил его. После кончины Шатунова высказался Отар Кушанашвили высказался после смерти Юрия ШатуноваТелеведущий заявил, что всегда будет помнить артиста Отар Кушанашвили, который заявил, что ему будет не хватать артиста. Журналистка Алена Жигалова сообщила, где в последние годы жил Алена Жигалова рассказала, где Юрий Шатунов жил в последние годыПевец скончался на 49-м году жизни Юрий. А артистка Татьяна Буланова рассказала , Татьяна Буланова заявила, что Юрий Шатунов жил в последнее время в ГерманииПевец скончался в 48 лет от обширного инфаркта каким был на самом деле Шатунов.

Сын Разина, Илья, считает, что Шатунов не мог умереть.

Прощание с Юрием Шатуновым

  • Юрий Шатунов биография, фото, личная жизнь, жена и дети, причина смерти | Узнай Всё
  • Юрий Шатунов биография, фото, личная жизнь, жена и дети, причина смерти | Узнай Всё
  • «Это преднамеренное убийство»: ставропольский продюсер поведал детали смерти Шатунова
  • Не допели, не доиграли. Российские звёзды, которые не дожили до 50 лет

Много тайн и странностей: что скрывают близкие о смерти Шатунова

Не стало Юрия Шатунова. Новости. Первый канал Еще одной странностью Разин считает справку о смерти. Этот документ в день кончины получил Аркадий Кудряшов, менеджер певца. Но по закону такую бумагу могли выдать лишь Светлане, супруге Шатунова.
«Шатунова вели пешком, это ужасно»: врачи объяснили внезапную смерть артиста - МК Солист группы "Ласковый май" ушел из жизни в результате обширного инфаркта, врачи не смогли его спасти. Как рассказал главный врач Домодедовской больницы РБК, "22 июня, в 23:30 по Москве, в больницу доставили Юрия Шатунова в состоянии клинической смерти.

Не стало Юрия Шатунова

Андрей Разин прокомментировал новость о смерти Юрия Шатунова Последние годы жизни и смерть. Многим известно о конфликте Юрия Шатунова с продюсером и крёстным отцом его детей Андреем Разиным, который продал права на использование композиций «Ласкового Мая» предприятию «Честная музыка».
«Это преднамеренное убийство»: ставропольский продюсер поведал детали смерти Шатунова 1-го августа исполнится 40 дней со дня смерти Юрия Шатунова. С 10 часов утра и в течение всего дня на кладбище будет проходить панихида.

«Это наше детство и наша юность»: друзья и коллеги вспоминают Юрия Шатунова

Я никогда не рассматривал фанаток как возможных спутниц жизни, — говорил певец о своей жене. У Светланы и Юрия растут 16-летний сын и 9-летняя дочь. Отец очень их любил. Поменялось мировоззрение, появилось понятие взрослости, какой-то ответственности. На вторых родах он сам перерезал пуповину. На концертах он пел не только новые песни, но и композиции «Ласкового мая». Они автобиографичны и не так уж просты, как кажется. Просто они рассказаны доступными словами, которые употребляются в обиходе множеством людей, — объяснял Шатунов. Ему нравилось выступать на сцене, он с удовольствием общался со своими слушателями: — Все повзрослели, и я тоже.

Может быть, я остался настолько детским, что мне дарят игрушки до сих пор. Каждый артист, достигнув определенного уровня, должен уйти. Чтобы осознать, зачем он все делает, для кого. Я решил вернуться, потому что мне нравится все это очень. Все фото: Официальный сайт Юрия Шатунова Поскольку вы здесь... У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.

Сейчас ваша помощь нужна как никогда.

Но только в том случае, если суд окончательно оставит за ними права на песни. К сожалению, буквально через некоторое время не стало и самого Кузнецова.

Но остались его песни в исполнении Шатунова и море поклонников. Юрий Шатунов» был создан около года назад, и за это время успел сплотить многих поклонников творчества артиста, рассказала MSK1. RU жительница Геленджика Ольга.

Там было невозможно находиться, а людям, поклонникам Юры, просто необходима была поддержка друг друга. Был создан чат, который существует до сих пор. За год мы очень сдружились с кем-то, конечно, больше, и общение перешло в нечто большее, чем общение в чате.

Мы постоянно поддерживаем друг друга, вместе пытаемся поддерживать официальный YouTube-канал Юрия Шатунова, потому что именно этот канал — это память и наследие Юрия, — сказала она. С творчеством Юрия Шатунова Ольга познакомилась еще в 2000-х годах. Тогда она училась в старших классах.

Песни из этого альбома не могли не запасть в душу, кассета слушалась по кругу днями. С тех пор творчество Юрия было всегда в моих плейлистах. Тогда же я впервые услышала песню «Детство», а так как училась я в выпускных классах, эта песня стала для меня как и для многих других своеобразным гимном перехода от детской беззаботной жизни во взрослую.

Наверное, поэтому, когда узнала о смерти Юрия Шатунова, у меня как будто оборвалась ниточка с детством, — поделилась воспоминаниями Ольга. В нашем городе он был нечастым гостем, а когда приезжал, я почему-то не видела афиши, узнавала о концертах уже после, — добавила Ольга. А вот Яна пару дней назад прилетела в Москву из Новосибирска, чтобы почтить память любимого артиста.

Уже в столице она встретилась с поклонниками из других городов. Сама Яна слушает «Ласковый май» со времен создания группы. В 1988 году мне было 8 лет, позже не было возможности у семьи.

Мечта Яны попасть на концерт так и не сбылась. Сначала она проходила службу в МВД, а затем у нее родился сын, и женщина слушала концерт по телефону. Но на тот концерт пошла моя подруга, — рассказала Яна.

В прошлом году Яна ушла в отставку и увидела афишу концерта в Новосибирске. Юрий Шатунов должен был выступить в городе в ноябре.

В 1988 году Кузнецов записал первый альбом «Ласкового мая» в Доме детского творчества, в котором находилась неофициальная репетиционная база группы, и в тот же день отнёс кассету с записью в киоск на железнодорожном вокзале [10]. В том же 1988 году Андрей Разин , который в то время был менеджером группы «Мираж» в Московской студии популярной музыки «Рекорд» министерства культуры СССР, случайно услышал в поезде записи песен группы «Ласковый май». Он сразу же захотел найти мальчишку, который пел эту песню. На первой же станции Разин вышел из поезда и поехал в противоположном направлении [11]. Через несколько дней Разин прибыл в Оренбург, но Шатунова там не застал: он был в бегах. Сольная карьера 1991—2010 [ править править код ] После ухода из «Ласкового мая» Юрий Шатунов уехал в Германию, где получил образование звукорежиссёра. В это время он работал в основном студийно, не давая сольных концертов [12].

Продюсером артиста стал Аркадий Кудряшов , его крёстный отец 1990 [8] , бывший директор и администратор групп « Мираж » и «Ласкового мая», с которым он был знаком 3 года, с 1988 года [13] [8]. В 1992 году был записан сольный альбом Шатунова с рабочим названием «Вот и кончился май», однако потом альбом был переименован в «Знаешь». Также в фильме « Тридцатого уничтожить! На представлении фильма «Ласковый май» на ХХ Кинотавре , 11 июня 2009 года. В 1992 году Юрий Шатунов получает приглашение от Аллы Борисовны Пугачёвой принять участие в её « Рождественских встречах ». Он соглашается и в конце декабря впервые выходит на сцену как сольный исполнитель с новой песней «Звёздная ночь». Весной 1994 года одна из крупнейших в России студий звукозаписи фирма PolyGram Russia предложила Юрию Шатунову сотрудничество. Переговоры прошли быстро, и через несколько дней артист подписал контракт с Борисом Зосимовым. Был снят клип на песню «Звёздная ночь», затем клип на песню «И упав на колени», премьера которого состоялась в конце лета — начале осени 1994 года.

С начала мая Шатунов дал полтора десятка концертов по России, последний был 20 июня в подмосковном Подольске. Следующий тур в Белоруссии был запланирован на октябрь. Экс-солистка советской поп-группы "Мираж" Светлана Разина не исключила, что здоровье Шатунова подкосила тяжба за права на песни. Его все знали только как исполнителя бессмертных хитов "Ласкового мая", поэтому от возможности их исполнения зависело финансовое благополучие певца. Предсмертные судороги Последнее время Шатунов судился со своим не менее знаменитым продюсером Андреем Разиным за права на главные хиты: "Белые розы", "Седая ночь" и другие всего 27 песен. На протяжении всех этих лет Шатунов спокойно исполнял их на концертах и корпоративах, но в 2019 году Разин решил лишить певца этой возможности и подал иск в суд, заявив свои права на песни. По версии продюсера, в 1992 году автор композиций Сергей Кузнецов передал права Разину, заключив с ним соглашение.

А в 2005 году Разин и Кузнецов завизировали контракт в ставропольском суде. Сегодня Кузнецов живёт на пенсию и, по его словам, за песни получает небольшие деньги. Живу бедно, на лекарства не хватает, но что поделать... После иска Разина Кузнецову перестали приходить и эти копейки. Тогда автор заявил о том, что его подпись была подделана, что впоследствии доказали несколько экспертиз. На время тяжб с официального ютуб-канала певца были сняты ролики "Седая ночь", "Белые розы" и "Розовый вечер", которые монетизировал певец. По словам гендиректора компании "Честная музыка" Вадима Рахбари, Шатунов зарабатывал на хитах "Ласкового мая" до нескольких миллионов рублей в год только на "Ютубе".

«Шатунова вели пешком, это ужасно»: врачи объяснили внезапную смерть артиста

сказал собеседник агентства. Он уточнил, что это случилось в Москве, причиной смерти стал обширный инфаркт. Шатунов родился 6 сентября 1973 года в поселке Пятки Башкирской АССР. Последние годы жизни и смерть. Многим известно о конфликте Юрия Шатунова с продюсером и крёстным отцом его детей Андреем Разиным, который продал права на использование композиций «Ласкового Мая» предприятию «Честная музыка». Биография певца Юрия Шатунова: невероятная популярность «Ласкового мая», песня «Белые розы» и другие хиты исполнителя, его сольная карьера и суды с продюсером Сергеем Разиным. Культура - 23 июня 2022 - Новости Уфы -

С чем носить джинсы клеш весной-2024

  • Появилось видео последних минут жизни Юрия Шатунова: подробности смерти :: :: Клео.ру
  • 5 простых советов, как навести порядок в шкафу с одеждой
  • «Для меня он не умер»: друг Юрия Шатунова рассказал о последних годах солиста «Ласкового мая»
  • Умер Юра Шатунов - Российская газета

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий