Умпо новости сегодня

Глава Башкирии радий Хабиров на своей странице в «ВКонтакте» сообщил, что «ОДК-УМПО» поставило «Газпрому» 100-й двигатель АЛ-31СТ. ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» прогнозирует необходимость в 4,8 тыс. дополнительных рабочих к 2024 году.

Сотрудничество с «ОДК-УМПО» выходит на новый уровень

Пoтребность 4800 рабочих по наиболее востребoванным специальностям распределяется по самoму ширoкому спектру профессий, на любой вкус: станoчники широкого профиля — более 900 челoвек, оператoры станков с числовым программным управлением — более 700 человек, слесари механосборoчных работ — более 600 человек, контрoлеры — более 300 человек. Так же нужны токари, фрезерoвщики, шлифовщики, сверловщики, наладчики, литейщики и мнoгие другие. Мы плoтно загружены заказами в перспективе до 2028 года, поэтому гoтовы принимать в наш коллектив как специалистoв с опытом, так и без, oбучим сами в учебнoм центре.

Двигатель был разработан в опытно-конструкторском бюро имени Архипа Люльки. Агрегат имеет мощность 25 МВт.

Он предназначен для компрессорных станций ПАО «Газпром». Он экологичен, рассчитан на 120 тысяч часов использования. Агрегат имеет более высокий КПД, нежели существующие двигатели — на 1,5 процента. Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отметил, что агрегат нового поколения является первой отечественной разработкой, имеющей технические характеристики, которыми не обладают предшественники - аналогичные двигатели.

Обо всем по порядку — Даниль Байков. С кадровых изменений началось оперативное совещание Правительства. Секретарем совета общественной безопасности региона стал Валерий Олейник. На должность министра образования и науки республики назначен Ильдар Мавлетбердин. Кадровые перестановки произошли и в муниципалитетах. Так, главой администрации Шаранского района стал Марат Ахмадуллин. Советский район столицы возглавил Айдар Базгудинов. Одной из главных тем совещания стало привлечение новых кадров в УМПО.

Над созданием двигателя трудились 26 тыс. Он не уступает лучшим мировым образцам. После испытаний на заводском стенде двигатель ждёт опытно-промышленная эксплуатация — на компрессорных станциях «Газпрома». У двигателя большое будущее — на его базе планируют разработать целое семейство высокоэффективных газотурбинных приводов для газоперекачивающих агрегатов мощностью до 42 МВт. Спасибо всем причастным. Среди преимуществ АЛ-41СТ-25 - быстрая установка и ввод в эксплуатацию благодаря компактным размерам, меньшей по сравнению с аналогами массе и электронному блоку управления двигателем. Его отличает низкая эмиссия выбросов на уровне требований российских и международных экологических стандартов. Производство оборудования для топливно-энергетического комплекса является стратегически важной задачей и входит в число приоритетных направлений работы Ростеха. Новая разработка Объединенной двигателестроительной корпорации сегодня начала стендовые испытания в Уфе.

Сотрудники ПАО "ОДК-УМПО"

Дозвониться до пресс-службы УМПО не удалось. На сайте компании тем не менее указано, что зарплата сотрудников в действительности начинается с 35 тысяч. Самолёт оснащается российским турбореактивным двигателем АЛ-55И разработки ОДК «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО). В 2024 году ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» нужно дополнительно 4,8 тыс. рабочих. На сегодняшний день ОДК-УМПО является разработчиком и крупнейшим производителем авиационных двигателей в России. уфа черниковка круглый дом юбилейный дк умпо транспорт троллейбусы автобусы нефаз новые russia, часть 4 -я. Уфимскому моторостроительному производственному объединению, где средняя заработная плата в сентябре превысила 100 тысяч рублей, требуются рабочие.

На УМПО готовы принять на работу 4,8 тыс сотрудников

Доброе утро, республика! - 11.04.2023 ОДК УМПО приглашает на работу В дальнейшем предприятие переименовано в Уфимский моторостроительный завод, на базе которого в 1978 году создано Уфимское моторостроительное производственное.
В ОДК-УМПО готовы принять на работу 4,8 тысячи специалистов 7 июля 2023 года на Вечернем факультете при ПАО "ОДК-УМПО" состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. В 2023 году дипломы получили 66 студентов.
В ОДК-УМПО готовы принять на работу 4,8 тысячи специалистов Сегодня стартовали испытания испытания первого опытного образца промышленного двигателя АЛ-41СТ мощностью 25 МВт. Он будет применен на компрессорных станциях ПАО «Газпром».

Стало известно о состоянии двух пострадавших при пожаре на УМПО в Башкирии

Уфимское моторостроительное производственное объединение" (ОДК-УМПО, входит в "Ростех") в среду начало стендовые испытания первого опытного образца газотурбинного. Сегодня, 29 июня, в Уфе из-за учений оцепили завод УМПО. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило информационное агентство «Башинформ». Специалисты ОДК-УМПО (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) победили в ежегодном республиканском конкурсе «Лучший наставник». На открывшемся сегодня в подмосковной Кубинке форуме «Армия-2022» представлены 9 предприятий и организаций из самого крупного региона Приволжского федерального округа. Первичная профсоюзная общественная организация ПАО "ОДК-УМПО" входит в состав Республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза трудящихся.

Похожие публикации

  • В Уфе на заводе УМПО проходят плановые учения силовиков - - 29.06.2023
  • Открытые вакансии в ОДК УМПО | Работа в ОДК УМПО
  • В Правительстве Башкортостана рассмотрели итоги и перспективы развития ПАО «ОДК-УМПО»
  • Умпо: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | УФА1.ру - новости Уфы
  • На УМПО готовы принять на работу 4,8 тыс сотрудников

Максим Решетников и Радий Хабиров посетили производственные площадки «ОДК-УМПО»

Ему необходимо провести отделочные работы, обновить инженерные сети, заменить лифты и благоустроить территорию. Работы должны завершить в течение полутора лет со дня заключения договора. Заявки на конкурс можно подавать до 1 апреля, итоги подведут 14 числа.

Растут объёмы выпуска вертолётной продукции: за два года рост составил со 150 двигателей до 260 моторокомплектов с перспективой в 2022 году более 300 единиц продукции. Продолжаются поставки оборудования для нужд гражданской авиации. Предприятие активно работает над выполнением заказов «Газпрома» по производству турбин для газоперекачивающих агрегатов. При этом существенно выросли налоговые платежи в бюджеты.

Две работницы получили ожоги от 80 до 90 процентов поверхности тела.

Женщин госпитализировали в тяжёлом состоянии. Через пять дней в больнице скончалась 46-летняя сотрудница предприятия. Спустя ещё шесть дней умерла другая, ей было 30 лет.

Продолжаются поставки оборудования для нужд гражданской авиации.

Предприятие активно работает над выполнением заказов «Газпрома» по производству турбин для газоперекачивающих агрегатов. При этом существенно выросли налоговые платежи в бюджеты. Объём инвестиций за шесть месяцев года составил 2,6 млрд рублей при плане 1,7 млрд рублей.

Испытывать образец двигателя мощностью 25 МВт начали 27 декабря.

  • Обе пострадавшие при пожаре на заводе УМПО скончались, возбуждено уголовное дело - СКР
  • По факту пожара с двумя погибшими на уфимском предприятии возбуждено уголовное дело
  • Уфимские моторостроители запланировали инвестпроекты на 40 миллиардов рублей
  • УМПО | - новости Уфы

УМПО — последние новости

Работа в компании Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО). Информация о компании и все открытые вакансии в Уфе. Управляющий директор «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» («ОДК-УМПО», входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию. Первый полет истребителя Су-57 с новым двигателем, выпущенным УМПО, попал на видео. Новости. Сын главы Башкирии возглавил IT-направление на ОДК-УМПО.

В Уфе оцеплено здания УМПО

  • В столице Башкирии городе Уфы испытали новый двигатель, построенный в ОДК-УМПО
  • Все статьи с тэгом "умпо" - Сделано у нас
  • В Уфимском ОДК-УМПО прошёл испытание новый двигатель
  • Все статьи с тэгом "умпо" - Сделано у нас
  • В Уфе на заводе УМПО проходят плановые учения силовиков
  • На УМПО готовы принять на работу 4,8 тыс сотрудников

В период мобилизации по 500 человек в день приходило в отдел кадров УМПО — министр труда Башкирии

А это значит, что мы с вами сегодня делаем очень большой шаг вперед к нашему технологическому суверенитету в топливно-энергетическом комплексе. Газпром, Ростех и ОДК — это стратегические партнеры, а разработка этого двигателя, без сомнения, новая веха в расширении нашего сотрудничества. Убежден, что двигатель в скором времени станет серийной продукцией для Газпрома», — сказал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. О событии написал в своих соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров: «Сегодня начались испытания первого образца промышленного газотурбинного двигателя пятого поколения АЛ-41СТ-25, который создается у нас в Башкортостане. Над созданием двигателя трудились 26 тыс. Он не уступает лучшим мировым образцам. После испытаний на заводском стенде двигатель ждёт опытно-промышленная эксплуатация — на компрессорных станциях «Газпрома». У двигателя большое будущее — на его базе планируют разработать целое семейство высокоэффективных газотурбинных приводов для газоперекачивающих агрегатов мощностью до 42 МВт. Спасибо всем причастным.

Министр экономического развития России и Глава республики также побывали в испытательном цехе, где проводят регулировку и проверку работы двигателей на различных режимах, включая форсаж. Желаю новых успехов на благо нашей Родины», — написал глава Минэкономразвития России.

Это был проект по поддержке местных инициатив от нашей партии, — вспоминает Василий Горбунов. Очень много детей проводят здесь время, думаю, пришло время расширять наш сквер. Считаю, что необходимо отводить важную роль волонтерам и некоммерческим общественным организациям в ходе жизнедеятельности района, города, да и республики в целом. Есть большой потенциал для развития — мы должны его реализовать. И это не для декларативного словца сказано: к Горбунову часто приходят инициаторы с добрыми идеями и находят понимание и варианты решения. Дело рук волонтеров при поддержке Горбунова! Когда нагрянула пандемия коронавируса, Василию Горбунову поручили организовать санитарный контроль на проходных объединения обработка рук специальным раствором работникам, идущим на смену, санация помещений, раздача масок, приобретение рециркуляторов воздуха, дежурство у входа в больницу. Горбунов по партийной линии дважды выезжал на Донбасс, доставлял гуманитарную помощь. У меня много друзей и близких, которые сейчас на линии фронта, конечно, им нужна наша помощь и мы ее оказываем.

К сожалению, есть среди друзей и погибшие, но я уверен, что эти жертвы были не напрасны, мы обязательно победим! По скромности он не афиширует своего личного вклада в гуманитарную миссию «Единой России». Просто рассказал: — Ждем с фронта Ивана Светлакова. Его все дети заводчан знают как самого классного Деда Мороза. Ушел на СВО по контракту. Во второй командировке получил ранение. Скоро приедет домой долечиваться. А тем временем на передовой помогает ребятам выполнять поставленные командованием задачи автомобиль УАЗ-Патриот — подарок Василия Горбунова. Через Ивана Светлакова был передан в подразделение спецназа «Ахмат».

Я много лет занимаюсь в ИНОРСе организацией выборной компании и в курсе самых популярных пожеланий избирателей, — констатирует Горбунов. Многое делается, микрорайон хорошеет. А вместе с тем, согласно аналитическому прогнозу, со строительством крупных жилых массивов и приростом населения ИНОРСа встают более масштабные задачи. Нужна современная поликлиника, многофункциональный спорткомплекс, требуются новые проекты детских садов.

И, как мы видим, эта работа привела к таким положительным и впечатляющим результатам. По моему мнению, это один из лучших подарков республике к Новому году.

Наша общая задача, чтобы импортозамещение двигалось ускоренными темпами. И мы, в свою очередь, стремимся поддерживать промышленные предприятия и выстраиваем комфортную среду для их работы», — отметил глава республиканского кабмина. Автор:Гузель Ганиева.

Новости ПАО «ОДК-УМПО»

Рядом с предприятием сегодня заметили людей в бронежилетах Захар ЯКОВЛЕВ Фото: Соцсети Сегодня, 29 июня, в Уфе из-за учений оцепили завод УМПО. 29.06.2023. Комсомольская правда. Сегодня, 27 декабря, начались испытания первого опытного образца промышленного двигателя АЛ-41СТ мощностью 25 МВт в ОДК-УМПО. 7 июля 2023 года на Вечернем факультете при ПАО "ОДК-УМПО" состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. В 2023 году дипломы получили 66 студентов. В ОДК-УМПО провели первые испытания опытного образца промышленного двигателя АЛ-41СТ мощностью 25 МВт, который применяется на компрессорных станциях «Газпрома». ОДК-УМПО проводит испытание первого опытного образца промышленного двигателя АЛ-41СТ. Его мощность составляет 25 МВт. Что касается сегодняшнего поста, мы бы хотели посвятить его наиболее интересным дочерним структурам холдинга ОДК, а именно — ОДК-УМПО и ОДК-СТАР.

Профсоюзная организация ПАО "ОДК-УМПО"

Рядом с предприятием сегодня заметили людей в бронежилетах Захар ЯКОВЛЕВ Фото: Соцсети Сегодня, 29 июня, в Уфе из-за учений оцепили завод УМПО. 29.06.2023. Комсомольская правда. В ОДК-УМПО провели первые испытания опытного образца промышленного двигателя АЛ-41СТ мощностью 25 МВт, который применяется на компрессорных станциях «Газпрома». Читайте последние новости на сегодня по теме УМПО. Первый полет истребителя Су-57 с новым двигателем, выпущенным УМПО, попал на видео. Новости. Сын главы Башкирии возглавил IT-направление на ОДК-УМПО. В ОДК-УМПО провели первые испытания опытного образца промышленного двигателя АЛ-41СТ мощностью 25 МВт, который применяется на компрессорных станциях «Газпрома».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий