Неклиновский район новости

14 октября 2023 года праздничное богослужение в день Покрова Пресвятой Богородицы в соименном храме села Покровское Неклиновского района возглавил благочинный приходов. 14 октября 2023 года праздничное богослужение в день Покрова Пресвятой Богородицы в соименном храме села Покровское Неклиновского района возглавил благочинный приходов. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП на трассе Ростов – Таганрог в Неклиновском районе, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Глава Администрации Неклиновского района Ростовской области:

В Неклиновском районе Ростовской области упал беспилотник, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Авария произошедшая 21 мая на очистных сооружениях в Неклиновском районе унесла жизни 11 работников предприятия. Сегодня, 4 сентября 2023 года, на трассе в Неклиновском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

Жителям Неклиновского района рекомендовано быть готовыми к эвакуации

Главная Наша деятельность Новости Депутат «Единой России» Валерий Завгородний доставил гуманитарную помощь эвакуированным из новых регионов в Неклиновский район. Администрация Приморского сельского поселения Неклиновского района. Адрес: 346870, Ростовская область, Неклиновский район, с. Приморка, ул. Ленина 72. «В хуторе Дарагановка Неклиновского района упал беспилотный летательный аппарат. В результате повреждена кровля частного домовладения и автомобиль.

Тест для знатоков Ростова

  • Читайте также:
  • Материалы по теме: Неклиновский район
  • Это может вас заинтересовать:
  • Глава Неклиновского района Ростовской области выехал на место падения дрона

Николаевское

Но, по всей видимости, ситуацию это не спасло. По словам автомобилистов, движение по мосту «Троицкое — Федосеевка — Луначарский» перекрыто. Вероятно до тех пор, пока вода не спадет.

Первая лётная проверка — автоматического радиопеленгатора — завершена сегодня с положительным результатом. Самолет-лаборатория Beechcraft King Air 350i приступил к тестированию азимутально-дальномерного радиомаяка. Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов вместе со студентами Донского государственного технического университета принял участие в посадке деревьев в парке опорного вуза.

Территорию кампуса пополнили молодые платаны. Это заслуга работников и студентов университета, которые добросовестно ухаживают за зелеными насаждениями.

Желаю здоровья, благополучия и достижения поставленных целей», - отметил начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Ростовской области майор полиции Виктор Драб.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты. Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации. В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы. Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения, при посещении мест массового пребывания людей. Если вы проживаете в многоквартирном доме, рекомендуется укрепить и опечатать входы в подвалы и на чердаки, по возможности установить домофон, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов.

Обнаружение подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством В последнее время нередко отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто её мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю машинисту. Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке в ближайшее отделение полиции.

Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране.

Прокуратурой организована проверка в связи с ДТП, произошедшим в Неклиновском районе

  • Это может вас заинтересовать:
  • О компании
  • Тест для знатоков Ростова
  • Это может вас заинтересовать:
  • Это может вас заинтересовать:

#Неклиновский район

Во время задержания подросток говорил, что он видит «поляков и хохлов, которые нападают, и ему страшно». А чуть позже он сказал, что хотел напасть на учительницу по обществоведению, которая ему ставит одни тройки, сообщает тг-канал. Пострадали, в т. Кто четвёртый пострадавший, пока неизвестно. Полиция прибыла на место уже после того, как нападавший подросток был задержан. По слухам, "тревожная кнопка" не сработала.

Янв 24 Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сообщает Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия далее — Управление сообщает, что в результате лабораторных исследований в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» патологического материала труп фазана , обнаруженного в 0,2 км на северо-восток от хутора Сусат, Семикаракорского района, автомобильная дорога Волгодонск-Ольгинская, на обочине, выявлен генетический материал вируса гриппа птиц А, подтипа Н5.

Высокопатогенный грипп птиц далее — ВГП — высококонтагиозная вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением кровеносной и центральной нервной систем, органов дыхания, пищеварения, выделения и яйцеобразования. Характерными клиническими признаками ВГП являются снижение продуктивности, угнетенное состояние, отказ от корма и воды, взъерошенность оперения, цианоз кожных покров, отек межчелюстного пространства, наличие подкожных кровоизлияний на конечностях, нарушение координации движений, синусит, ринит, конъюнктивит, диарея. Возможно бессимптомное течение болезни у вакцинированных против ВГП птиц, а также у диких водоплавающих птиц. Возбудителем болезни является РНК-содержащий вирус, относящийся к семейству ортомиксовирусов, роду вируса гриппа А, а также его серотипы Н5 и Н7 независимо от их патогенности далее — возбудитель. Возбудитель сохраняется в нейтральной влажной среде и в замороженном состоянии, чувствителен к нагреванию, прямым солнечным лучам и действию дезинфицирующих средств. Инкубационный период болезни составляет от 1 до 21 календарных дней.

Источником возбудителя являются больные птицы, их секреты и экскреты. Передача возбудителя осуществляется алиментарным и контактным путями. Возможен аэрогенный путь передачи возбудителя. Факторами передачи возбудителя являются помет, корма, вода, инвентарь, одежда и обувь персонала, подстилка, транспортные средства и другие объекты внешней среды, контаминированные возбудителем. Лечение не разработано и нецелесообразно.

Дек 29 Общие рекомендации Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всех подозрительных сотрудников правоохранительных органов. Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты. Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации. В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы. Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения, при посещении мест массового пребывания людей. Если вы проживаете в многоквартирном доме, рекомендуется укрепить и опечатать входы в подвалы и на чердаки, по возможности установить домофон, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов. Обнаружение подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством В последнее время нередко отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, в учреждениях и общественных местах.

Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто её мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю машинисту. Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им.

Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке в ближайшее отделение полиции.

У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Глава Администрации - Олейник Ирина Александровна Режим работы администрации: вторник - четверг: с 8:00 до 13:00 перерыв: с 13:00 до 14:00 понедельник - пятница: выездные дни, работа с текущей документацией суббота-воскресенье: выходной Историческая справка Страницы истории Село Приморка, расположено на побережье Азовского моря, в Таганрогском заливе — севернее устья Дона, находится недалеко от Таганрога, село насчитывает свою 310-летнюю историю и очень популярно среди любителей рыбалки. Рыбный промысел был основным занятием местных жителей на протяжении всех 310 лет истории. На железнодорожной остановочной площадке с. Приморка ежедневно совершают остановку поезда, следующие по направлениям: Ростов-Главный — Успенская, Ростов-Главный — Таганрог-2. Во времена Екатерины 2, Приморка именовалась урочищем Курячья Коса.

Интересна история куричанской земли, пережившая набеги многих народов: гуннов, хазар, половцев, татаро-монголов. С началом строительства Троицкой крепости Петром 1, на Таганьем мысу началось заселение побережья у крутых обрывов. Эти обрывы и прозвали притонами, а людей облюбовавших обрывы на косе — косьянами. Первые упоминания о жителях поселения относиться к 1704 году. Привлекало многих рыбная ловля. В 1765 году в урочище насчитывалось 125 домов. Примерно в черте нынешнего железнодорожного полотна, ближе к морю, проходил тракт, по которому в 1820 году, проехал в экипаже А.

С 1887 года село принадлежало к войску донскому. В 1902 году, в царской семье родился долгожданный наследник престола, - Алексей. В честь его рождения, край, где жили куричане, получил имя Царско-Алексеевская волость, а посёлок стал именоваться: Куричье - Косьянский посёлок Царско—Алексеевской волости, Таганрогского уезда, Ростовского округа. А самое главное, по высочайшему повелению, специальным указом, за мальчиками, родившимися в селе в тот же год, закрепили землю. И стало село большим, приметным. До 1905 года обучение проводилось на дому у писаря Филарета. Так протекала жизнь на побережье.

Рыбаки сдавали рыбу прасолам. Целую неделю ловили, а в субботу на расчёт! В октябре 1917 грянула революция. В село, которое уже насчитывало 400 дворов, приехал участник октябрьской революции Платон Ефимович Шелюстюков, который активно взялся за установление Советской власти на селе.

#Неклиновский район

Пострадавших нет». Сегодня ВСУ атакуют юго-западную часть Ростовской области переделанными ракетными устройствами от зенитного комплекса С-200. Первая ракета ВСУ, согласно подтвержденным данным, была сбита над Таганрогом, ее обломки рухнули на территории центра города. В результате происшествия пострадало 15 человек — со множественными ушибами и ранениями многих из них доставили в местные больницы.

Автомобилистам советуют объезжать проблемный участок. Напомним, жители Родионово-Несветайской слободы в Ростовской области вынужденно пересели с автомобилей на лодки. Поселок оказался затоплен, водой покрыты десятки домов, дорог, огородов. Причиной затопления стали грунтовые воды, которые из-за сильных осадков прибывают и не уходят.

Федорова, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Н. Чернов, индивидуальный предприниматель Н.

В рамках заседания было рассмотрено 1 заявление, по которому было принято решение об отклонении рассмотрения заявления об обжаловании решения о приостановлении. Более 450 онлайн-консультаций провели сотрудники Управления Росреестра по Ростовской области в 2023 году Консультирование осуществляется в рамках проекта «Правовая помощь онлайн». Благодаря проекту жители региона, проживающие в отдаленных районах области или за ее пределами, могут получить квалифицированную помощь специалистов органов государственной власти по прямому каналу видеосвязи. Дистанционное консультирование пользуется большой популярностью у дончан. Число заявок, поступивших в этом году, возросло более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за 12 месяцев 2023 года было проведено 455 консультаций. В 2022 году состоялось 209 консультаций. Напоминаем, что для того чтобы подать заявку на онлайн-консультирование достаточно обратиться в МФЦ или самостоятельно заполнить форму на сайте. Подключиться к консультации можно с мобильного устройства.

Управление Росреестра по Ростовской области осуществляет консультирование в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» по следующим направлениям: — государственный кадастровый учет недвижимого имущества и или государственная регистрация прав на недвижимое имущество; — порядок получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства; — вопросы определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества; — вопросы осуществления государственного земельного надзора за соблюдением в отношении объектов земельных отношений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность. Задать вопросы специалистам Управления Росреестра по Ростовской области можно каждый вторник и четверг с 9:30 до 13:00. Предварительная запись обязательна. Прием заявок прекращается за 7 календарных дней до даты консультации. Записаться и получить консультацию можно в офисах МФЦ «Мои документы» и на сайте helponline. Янв 17 В настоящее время личный состав войсковой части 13766 выполняет боевые задачи в специальной военной операции.

Немцы заняли Приморку. Из Приморки на фронт ушли 350 человек.

Село помнит и знает своих героев. Восемь месяцев Приморка была ареной кровопролитных боёв. Война унесла 235 жизней наших односельчан, в деревне осталось всего12 полуразрушенных домов. После окончания войны село снова стало восстанавливаться. Председатель сельского совета Черноусов Филипп Афанасьевич, первым делом стал хлопотать о строительстве школы. Вот уже 64 года в стенах этой школы обучаются дети. Был построен клуб со зрительным залом на 200 мест. Село строилось и с каждым годом сюда приезжало всё больше и больше отдыхающих из разных концов страны.

В 1958 году председателем колхоза стал Александр Исаевич Власов. Парусный флот заменили моторным, береговые бригады полностью оснастили современным орудиями лова, в колхозе действовали два рыбообрабатывающих цеха, заработал пресервный цех, печи для копчения рыбы. Есть в с. Приморка округ его ещё называют Белокаменнкой. Своё название он получил от залежей белого камня. В годы Великой Отечественной войны здесь работали наши военнопленные, добывали белый камень. А дети, проживавшие на Белокаменке, а сегодня они уже старожилы села, носили им еду. Росли и благоустраивались не только Приморка, но и вся территория Приморского сельского совета, рыбколхоз «Красный десант», в 1970 годы открыла свои двери новая двухэтажная школа 10-ти летка,в 1972 начала работать Таганрогская птицефабрика.

С 1973 по 1982 г. При нем построено новое здание сельского совета, улицы села были отсыпаны твердым тырсовым покрытием. С 1982 г. При нем проведены радиовещание, реставрация памятника павшим воинам и установлена стена памяти. Вокруг кладбища возведена ограда. С 1984 года председателем колхоза был избран Владимир Дмитриевич Гребенюк, в село был проведён газ, асфальтированы дороги, построен детский сад «Солнышко».

Материалы по теме: Неклиновский район

В Неклиновском районе 15-летний школьник с ножом напал на людей. Он ранил четверых человек. Трагедия произошла 20 ноября в поселке Новоприморском Неклиновского района. Огонь вспыхнул на улице Центральной, 43 около 18:00. 0. Сбер работа. Новости по тегу: Неклиновский Район. АДРЕС: 346850, Ростовская область, Неклиновский район с. Большая Неклиновка, пер. Памятный, 1.

#Неклиновский район

Неклиновский район. В Неклиновском районе разнорабочий украл металл и зерно со стройки. Телефоны экстренных служб. Отдел МВД РФ по Неклиновскому району: 02 (с мобильного телефона. — 020), (86347) 2-07-64. В администрации региона 30 июля сообщили, что в хуторе Дарагановка повреждена кровля частного дома и автомобиль. Произошел пожар, который быстро потушили.

Форма поиска

  • Новости Неклиновского района Ростовской области | «Наше Время»
  • Аккредитация
  • Жителям Неклиновского района рекомендовано быть готовыми к эвакуации
  • Новости поселения

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий