Что посетить 14 15 январи 2024 года в серпухове

На какие ближайшие премьеры фильмов в кинотеатрах России стоит пойти? Решить легко с Киноафишей! Благодаря детальному расписанию премьер фильмов в кинотеатрах России по месяцам вы можете легко следить за. Ещё раз пересматриваем самые яркие моменты первого в 2024 году вечера профессионального бокса. Куда сходить в Серпухове в январе 2024 года: афиша мероприятий для взрослых и детей. Куда можно сходить и что посмотреть в Серпухове и окрестностях за 1 день самостоятельно? Главные достопримечательности Серпухова: самые красивые и интересные места, фото с названиями и описанием. С 30 января 2024 года на ВДНХ, в павильоне № 61 работает мультимедийная экспозиция «Лев Толстой.

Выставка художников Константина и Владимира Маковских открылась в Серпухове

что посмотреть в городе и окрестностях, описание, фото, адреса и карта мест, рекомендованных для посещения. Для желающих посетить «Рождественскую сказку Федерации бокса России» в Серпухове будет организован бесплатный трансфер каждые 20 минут на автобусах от привокзальной площади и автостанции на площади Революции. С 2016-го на улицах Серпухова появляются мини-скульптуры павлинов — их уже 14. Эту птицу разводили в Высоцком монастыре, поэтому она изображена на городском гербе. Поиск павлинов превращается в квест — это хороший маршрут для прогулок по городу.

Поиск дешёвых авиабилетов

С 30 января 2024 года на ВДНХ, в павильоне № 61 работает мультимедийная экспозиция «Лев Толстой. база объявлений об аренде и продаже недвижимости в Краснодаре. Описание объектов, фото, контакты продавца. Расписание мероприятий Серпухов в январе 2024, куда сходить. 9 событий: Концерт Владимира Винокура, Новогодний спектакль "Русалочка", Спектакль «Одинокая насмешница», Кубок Первой Гимназии, Концерт Ирины Круг. Кто не знает, недавно в Москве на ВДНХ открылась самая большая выставка России. Мероприятие будет проходить несколько месяцев (с 4 ноября по 12 апреля 2024 года) сразу в десятках павильонов ВДНХ. Увлекательная однодневная автобусная экскурсия. График на ближайшие даты. Звоните и бронируйте экскурсии по телефону: +7 (495) 741-49-41. В Москвариуме открыт сезон Олимпиады 2023-2024 учебного года.

Поездка в Серпухов на один день: что посмотреть

1. В сувенирной лавке туристско-информационного центра, расположенного в Музейно-выставочном центре, можно купить открытки и магниты с видами и достопримечательностями Серпухова, а также декоративных павлинов — символ города. Программа наиболее крупных мероприятий на предстоящие выходные. Главные торжества по встрече 2022 года в этом году состоятся в парке имени Олега Степанова. Старт намечен на 23:30 и продлится празднование до половины третьего ночи. Что посмотреть: маршрут на семь дней. Все самые топовые места Дагестана расположены высоко-высоко в горах, поэтому маршрут мы составляли с учетом этих захватывающих мест. это самый популярный в Южном Подмосковье информационный ресурс, где вы сможете найти только свежие и волнующие новости. Приходите к нам каждый день, будьте в курсе последних событий. Вы проедете по историческому центру Серпухова, открывая его культурные и архитектурные памятники. Узнаете о роли монастырей, дорог и крепостей в жизни Московского княжества. Увидите панораму города в блеске огней с высоты Соборной горы, в старинных.

Достопримечательности Серпухова – что посмотреть за 1 день

Красивый древний Серпухов с 2019 года включен в знаменитый туристический маршрут «Золотое кольцо России». В первую очередь здесь стоит посетить Серпуховский историко-художественный музей, где хранятся полотна великих русских мастеров 19. 30 декабря 2023 года Парк культуры и отдыха г. Серпухова представляет Путешествие в Новый год. база объявлений об аренде и продаже недвижимости в Краснодаре. Описание объектов, фото, контакты продавца. Новогодний тур в Серпухов, Тарусу и Козельск / 2024. 1. В сувенирной лавке туристско-информационного центра, расположенного в Музейно-выставочном центре, можно купить открытки и магниты с видами и достопримечательностями Серпухова, а также декоративных павлинов — символ города.

Ближайшие спектакли

Уже 30 декабря 2023 года в округе Серпухов на острове Русский пройдет «Рождественская сказка Федерации бокса России». Уже 30 декабря 2023 года в округе Серпухов на острове Русский пройдет «Рождественская сказка Федерации бокса России». Пляж на Оке «Серпуховские Мальдивы» с 29 декабря по 8 января станет местом проведения благотворительной новогодней елки «Рождественская сказка Федерации бокса России». Соборная гора, Собор Николы Белого, Высоцкий мужской и Владычный женский монастыри. Встречайте Новый 2024 Год в Серпухове. Фестиваль 'Зимняя сказка', конкурсы открыток, новые катки и яркие новогодние ярмарки и концерты ждут горожан и гостей города. 12 апреля 2024) с лучшими достижениями всех регионов нашей страны; На выставочных объектах вас ждут: розыгрыш.

Экскурсии по Москве

Чернышевского, 50А. Парк культуры и отдыха имени Олега Степанова В каждом городе есть место, которое особенно любимо всеми жителями, в Серпухове — это парк им. Олега Степанова. История парка началась чуть меньше 150 лет назад, когда здесь появился первый сад с беседками и аллеями для прогулок.

Сейчас же в парке куда больше различной инфраструктуры, необходимой для отдыха. Помимо прогулочных зон появились аттракционы, концертные павильоны, спортивные площадки и многое другое. Проще говоря, здесь всё так же, как и в любом другом хорошем и благоустроенном парке.

Каждый, будь то любитель активного или размеренного отдыха, найдет чем заняться, а в особом восторге будут дети, для веселого времяпрепровождения которых здесь есть всё необходимое. Лунчарского, 74. Принарский парк Всего 10 лет назад на месте Принарского парка был пустырь, а сейчас расположено одно из лучших общественных пространств в городе.

В чем уж точно не прогадали, создавая этот парк, так это в выборе места, богатого исключительно живописными пейзажами. Аттракционов вы здесь не найдете, ведь Принарский парк это, скорее, про спокойствие и умиротворение. Здесь есть всё необходимое, чтобы с комфортом прогуляться, любуясь природой и вдыхая свежий воздух.

Для дружеских посиделок подойдут здешние домики, а любители фотографировать себя любимого наверняка оценят местные арт-объекты. Кстати говоря, во многом благодаря им Принарский парк пользуется популярностью у молодоженов, приезжающих сюда на фотосессию в день свадьбы. Парк ещё молод, а потому до сих пор развивается, регулярно пополняясь новыми интересными достопримечательностями.

Координаты: 54. Распятский собор Распятский монастырь просуществовал до 1764 года, пока не был упразднён приказом Екатерины II о секуляризации церковных земель. Всё, что осталось от обители — это одноименный собор 1751 года постройки.

Современный облик церкви сложился в XIX веке, когда та была покрыта белой штукатуркой. Впрочем, сейчас уже трудно найти на стенах Распятского храма места с более менее целой штукатуркой, ведь с девяностых годов он стоит полузаброшенный. Средств на реставрацию, увы, не нашлось, поэтому храм так и стоит, дожидаясь своей очереди.

И всё же даже в таком виде есть нечто привлекательное, будто бы полуразрушенным состоянием Распятский собор подтверждает свой почтенный возраст. Калужская, 40Д. Дом имени Ивана Фирсанова Дом Фирсанова, украшающий Советскую улицу, является одним из узнаваемых архитектурных памятников Серпухова.

За всю свою продолжительную историю это здание использовалось в самых разных целях: как городская Дума до Революции, как Комитет обороны в годы Великой Отечественной, и ныне как дом управления завода «Металлист». Фасады здания прекрасно сохранились спустя больше сотни лет и радуют глаз каждого прохожего. Называют дом именем Ивана Фирсанова потому, что именно он вошел в историю как крупный благотворитель, многое сделавший для родного Серпухова.

Музей дворянской жизни «Дом барина» Как проходила подготовка знатных дам к вечернему балу? О чем разговаривали знатные особы в курительных комнатах? Как проводили будний день члены дворянского рода?

Открылся музей всего пару лет назад, но уже снискал большую популярность у жителей и гостей Серпухова. В экспозиции представлено множество подлинных вещей, использовавшихся в дворянском быту в XVIII—XIX веках: мебель, одежда, посуда, столовые приборы, украшения, предметы искусства и т. Обстановка в мельчайших деталях воссоздает быт богатых домов той эпохи, от чего создается ощущение, будто бы вы переноситесь во времени прямо в те дни.

Калужская, 48. Павленское озеро Рассказывая о Серпухове, нельзя не упомянуть о красоте здешней природы. Стоит немного отъехать от города, чтобы попасть на озеро Павленское — крупнейший пресный водоем в окрестностях.

Те, кто уже посетил Павленское, отмечают особенную живописность этого озера. Здесь есть места для купания и отдыха на природе, а рыбаки в разгар сезона не уезжают без хорошего улова: плотва, лещи, щуки и т. Благоустройства как такового здесь нет, что одновременно является и плюсом, и минусом.

Плюс заключается в дикости природы этого места, что наверняка понравится любителям на время вырваться из городской суеты. Минус же в том, что окрестности Павленского завалены мусором, который никто не убирает, разве что волонтеры. Поэтому мы в очередной раз напомним, что если вы не готовы забирать чужой мусор, то хотя бы не оставляйте свой.

Это простое правило поможет сохранить красоту и самобытность Павленского озера. Адрес: Серпуховский р-н. Плотина на Наре Много рассказать о плотине на Наре не удастся: построена в 1964 году, сложена из цемента и бетона, выполняет свою функцию до сих пор, а именно поддерживает оптимальный уровень воды в реке в окрестностях города.

О плотине не стоит много читать, сюда стоит прийти лично, чтобы оценить красоту этой локации, особенно явную в летние месяцы. Добраться в это место можно по дороге, а подойти к плотине получится вплотную. Некоторые смельчаки даже отваживаются спуститься вниз, дабы всем телом прочувствовать мощь реки.

По большей части именно эта мощь и манит сюда туристов, ведь сама по себе Нара довольно спокойная, но на плотине будто бы показывает свой характер. Вяземский, наверное, представлял этот дом процветающим даже спустя двести лет. Думал он так или нет — неизвестно, но в любом случае реальность оказалась куда более жестока.

Сегодня усадьба Пущино-на-Наре — это всё ещё памятник архитектуры, но при этом находящийся в полуразрушенном состоянии. Внутри уже нет изящной лепнины и деревянных лакированных полов, ведь кирпичный скелет — это всё, что осталось от когда-то прекрасной усадьбы. Разрушение дома началось около 50 лет назад: за ним никто не следил, а потому предприимчивые местные жители постепенно растащили памятник архитектуры на стройматериалы.

Пока разговоры о реставрации остаются лишь разговорами, а усадьба Пущино-на-Наре стоит среди зелени, привлекая любителей всего таинственного и заброшенного. Приокско-Террасный заповедник и Питомник зубров 10 км от Серпухова Приокско-Террасный заповедник — это, пожалуй, самая экологически чистая зона во всём Подмосковье. Это не к слову о плохой экологической обстановке в регионе, а скорее большой комплимент заповеднику, на территории которого произрастает почти 1000 видов растений, свыше 140 видов птиц и 50 видов млекопитающих.

По мнению многих экспертов в сфере ботаники, Приокско-Террасный заповедник можно считать эталоном природы Подмосковья.

Проход на каток по онлайн-регистрации — без очереди при предъявлении скана записи. Регистрация и расписание работы катка в новогодние праздники — тут. За безопасность можно не переживать: упряжками управляют заслуженные спортсмены ездового спорта. Катание проходит на тобоггане по полю и трассе лесопарка по малому 2 километра и большому кругам 3 километра. Прохождение круга — около 10 минут.

А еще вы можете записаться на тур по живописному сосновому лесу. Его протяженность — 15 километров. В ATV-Land у вас будет возможность прокатиться с ветерком по снежному полю и полюбоваться живописными просторами. Может, вам даже повезет увидеть дикую зверушку! Команда инструкторов ATV-Land занимается прокатом снегоходов уже почти 20 лет и предлагает самые интересные снегоходные маршруты в Подмосковье. Там хранится богатейшая коллекция художественных произведений русского и западноевропейского искусства.

А еще — редкие ранние деревянные скульптуры из знаменитого старорусского цикла С. Коненкова, живопись и предметы декоративно-прикладного искусства Италии, Франции, Нидерландов, Фландрии и Германии. Искусствоведы даже называют этот музей «малой Третьяковкой». В новогодние праздники музей приготовил для своих гостей несколько культурных мероприятий. В этот же день в 12:30 и 15:00 пройдет тематическая экскурсия «Покровская церковь», на которой можно будет познакомиться с интересным памятником отечественного храмоздательства начала ХХ столетия. Николай Андреев.

Искусство фотографии».

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Серпухове» serp.

Мы знаем куда сходить в Москве с девушкой, с парнем или большой компанией. У нас только лучшие события, музеи и выставки Москвы. События для детей и их родителей, лучшие достопримечательности и интересные места Москвы, которые обязательно стоит посетить! Мы советуем любые варианты отдыха в Москве — концерты, отдых в парках, достопримечательности для экскурсий, места, куда можно сходить с ребенком, выставки, театры, шоу, спортивные мероприятия, места для активного отдыха и отдыха с семьей, и многое другое. Мы в социальных сетях.

Едем в Серпухов: двухэтажные кварталы, усадьбы и храмы

Здесь на отрезке от проезда Мишина до площади Владимира Храброго расположилось несколько кварталов послевоенной эпохи. Разноцветные двух- и трехэтажные домики с коваными балкончиками в обрамлении аккуратно подстриженных деревьев. В городе на улице Водонапорной, д. Туристский портал Серпухова говорит , что автор башни неизвестен, но на сайте о водонапорных башнях watertowers. Год постройки башни в Серпухове — 1926, а в Подольске — 1929.

Церковь Рождества Богородицы в Подмоклове не только необычный храм, но и место проведения музыкального фестиваля. Будет ли он в 2021 году пока неизвестно. В Серпухове достаточно мест, где можно вкусно и не очень дорого цены чуть ниже московских поесть. В старой части города есть отличное кафе «Овсянка» на улице Революции — уютное местечко с современной кухней.

Рядом еще два кафе: чайная «Матрена» с традиционным русским интерьером и гриль-бургерная «Прожарка». Все эти кафе одной сети Grig Group. Недалеко от храма Николы Белого, на улице Ворошилова еще одно неожиданно приятное место — Kitchen Market. Здесь и ресторан с большим выбором блюд на гриле, и пекарня, и небольшая лавка с кулинарией и деликатесами.

Традиционное местное лакомство — серпуховская помадка, изготовленная по рецепту купчихи Мараевой. Это в ее особняке расположен Серпуховский историко-художественный музей. Купить помадку можно в сувенирной лавке музея, коробка стоит 400 рублей. Железнодорожный вокзал находится далеко от исторической части города, поэтому, если вы приехали на общественном транспорте, до достопримечательностей можно добраться на автобусе или такси.

В городе курсируют рейсовые автобусы Мострансавто и маршрутки-«пазики». Проезд будет стоить от 37 рублей при оплате банковской картой или транспортной картой «Стрелка» до 58 рублей при оплате наличными водителю автобуса. Можно воспользоваться привычным «Яндекс.

Кудамоскоу поможет! Кудамоскоу — это лучший сайт о самых интересных событиях Москвы. Мы знаем куда сходить в Москве с девушкой, с парнем или большой компанией.

У нас только лучшие события, музеи и выставки Москвы. События для детей и их родителей, лучшие достопримечательности и интересные места Москвы, которые обязательно стоит посетить! Мы советуем любые варианты отдыха в Москве — концерты, отдых в парках, достопримечательности для экскурсий, места, куда можно сходить с ребенком, выставки, театры, шоу, спортивные мероприятия, места для активного отдыха и отдыха с семьей, и многое другое.

Чтобы как можно больше узнать о Серпуховском музее, оценить масштаб перемен и получить ещё один повод для гордости за родной город, музей идет на эксперимент. С 12 января каждую пятницу кроме праздничных дней , сеанс с 17:30 до 19:00 объявлен для серпуховичей бесплатным. Посетить выставку «Маковские. Константин и Владимир» можно, заранее забронировав бесплатный билет на сайте. Главное — при посещении не забыть подтверждающий прописку документ. Правом бесплатного посещения пользуются все жители Большого Серпухова.

Этот город связан с именами множества замечательных людей русской истории — князей и воинов, архитекторов и строителей, поэтов и скульпторов. Один день — неоспоримо мало, чтобы глубоко познакомиться с древним городом, но за один день в Смоленске вы успеете почувствовать атмосферу города, прогуляться вдоль крепостной стены, взойти на соборный холм к сияющей громаде Успенского собора, проникнуться духом Серебряного века в легендарном Талашкино. Пусть один день в Смоленске будет для вас счастливым и полным открытий!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий