Экхофф тириль новости

32-летняя норвежская спортсменка Тириль Экхофф столкнулась из-за болезни с тем, чего не пожелает даже злейшему врагу Как сообщает Первое место, в женском спринте четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене, заняла 30-летняя норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, пройдя дистанцию в 7,5 км. Двукратная олимпийская чемпионка норвежская биатлонистка Тириль Экхофф завершила спортивную карьеру.

Биатлонистка Тириль Экхофф: Я стараюсь быть хорошей девочкой

Гонку выиграли шведки, считавшиеся главными фаворитками. А вот Франция и Норвегия, которым также прогнозировали борьбу за медали, провалились. А норвежки понесли потерю — за несколько дней до эстафетной гонки Ингрид Тандревольд стало плохо в гонке преследования. Спортсменка финишировала в полубессознательном состоянии, потеряла сознание на финише и смогла покинуть стадион лишь на руках врачей. После такого Олимпиада для Тандревольд была закончена. Ингрид Тандревольд Но самое обидное для норвежек в том, что эстафету провалила не запасная, а их многолетний лидер.

Тириль Экхофф ушла на два штрафных круга на стойке, в результате Норвегия финишировала лишь четвёртой. Россия же свои шансы не упустила, несмотря на один штрафной круг в исполнении Светланы Мироновой. Остальные девушки стреляли почти идеально и не сильно отставали ходом. Со Швецией бороться было сложно, но второе место россиянки уверено отстояли, не подпустив к себе немок. Все призеры:.

Знаменитая биатлонистка Тирил Экхофф заговорила о завершении карьеры 11:42 10. Карьера олимпийской чемпионки Тирил Экхофф была похожа на сказку, однако в текущем сезоне биатлонистка ни разу не вышла на старт Как сообщает информационное издание news. Однако в текущем сезоне 32-летняя спортсменка ни разу не вышла на старт, а позже и вовсе заговорила о завершении своей карьеры. По информации источника, у Экхофф был прогресс в результатах, девушка победила в общем зачете Кубка мира.

Однако в нынешнем сезоне 32-летняя спортсменка ни разу не вышла на линию старта, а позже и вовсе начала говорить о скором завершении своей спортивной карьеры. По информации источника, у Экхофф был отличный прогресс, девушка забирала победу в общем зачете Кубка Мира.

Я получила хорошее медицинское обслуживание, но обнаружила, что кататься на лыжах не могу», — призналась олимпийская чемпионка.

Горжусь тем, чего достигла, и всегда буду вспоминать годы биатлона с улыбкой», — написала Экхофф на своей странице в соцсети. Экхофф — двукратная олимпийская чемпионка в смешанных эстафетах 2014, 2022. Также на ее счету три серебра и три бронзы Игр. Имеет 29 побед в личных гонках на Кубке мира.

Новость по теме: Марте Олсбю-Ройселанн завершает карьеру из-за отсутствия мотивации.

Тириль Экхофф завоевала золото в пасьюте в Хохфильцене

Опыт оказался удачным — две бронзовые и одна золотая медали. В том же году на первых Всемирных военных играх Экхофф победила в гонке патрулей на 15 км. На Кубке мира норвежка дебютировала на последнем этапе, заняла 46 место в гонке преследования, 50-е в спринте и не записала в актив ни одного очка. В зачет пошли результаты выступлений в следующем сезоне. Тогда Экхофф начала с 54 места на итальянском этапе и оказалась седьмой к концу соревнований, в гонке с масс-старта на этапе в России. Тириль Экхофф на трассе Сезон 2012-2013 преподнес биатлонистке первую кубковую медаль — бронзовую в эстафете в Сочи. Прочие этапы не порадовали, результаты походили на американские горки — от 6 до 65-го. Подсластили пилюлю золото в спринте и серебро в пасьюте на чемпионате Норвегии.

Но чтобы попасть на чемпионат мира, этого оказалось недостаточно. В следующем сезоне произошел прорыв — сразу шесть подиумов, одна золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Причем по одному золоту, серебру и бронзе завоеваны Тириль на Олимпийских играх в Сочи. В целом, если посмотреть на статистику, Кубок мира — самый удачный турнир для девушки. Тириль Экхофф на Олимпиаде в Сочи После сочинских Игр копилка Экхофф пополнилась двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями, еще три раза биатлонистка была близка к пьедесталу. Следующие два сезона Кубка мира подарили норвежке 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Чемпионаты мира пока не настолько показательны в спортивной биографии стреляющей лыжницы.

На счету Тириль 2 бронзовые и столько же золотых медалей мировых первенств. Чемпионат 2017-го в австрийском Хохфильцене и вовсе оказался провальным: лучший результат — 8 место в эстафете. Тириль Экхофф По окончании соревнований спортсменка задумалась о завершении карьеры. Тириль рассказывала журналистам, что находилась как в тумане, и в голове сидела одна мысль — стоит ли приносить такие жертвы, жить как заведенная по графику, чтобы в итоге так плохо выступать.

Начало сезона девушка пропустила, но были надежды, что к Оберхофу она успеет восстановиться. Однако, они не оправдались. Накануне чемпионата мира Тирил честно призналась, что процесс возвращения на мировую арену идет невыносимо тяжело: — Это началось с ковида, потом у меня появились проблемы со сном и многое другое. Я получила хорошее медицинское обслуживание и хорошо наблюдалась, но обнаружила, что кататься на лыжах не могу, — откровенничает двукратная олимпийская чемпионка в эстафетах. Проблемы со сном особенно мешали 32-летней спортсменке: — Это то, с чем я не пожелала бы столкнуться моему злейшему врагу, — говорит она. Впервые за последние 11 лет Экхофф вне команды, и это дается девушке непросто: — Поначалу было очень тяжело смотреть биатлон по телевизору. Но теперь я поняла, что сидеть дома и смотреть, как мои товарищи по команде преуспевают, — это нормально. Это также вдохновляет, — пытается найти мотивацию девушка. Ее кондиции сейчас совсем не похожи на форму последних лет. Конкурентки, кажется, искренне сожалеют об этом и дарят комплименты сопернице: — За последние десять месяцев Тирил пережила много неприятностей, а этого никому не пожелаешь.

Впервые за долгое время Тириль была безупречна на стрельбище, и что еще более удивительно, на всех четырех рубежах. Любители биатлона знают, что если эта девушка неожиданно стреляет чисто, обойти ее ходом становится непосильной задачей. Тириль очень опасна на дистанции, и 8-я стартовая позиция не стала преградой на пути к этой долгожданной победе. Серебряным призером гонки преследования стала Ханна Оберг. На финиш шведка пришла с отставанием 25,8 секунд. Не сказать, что ее стрельба совсем не задалась, но все-таки два выстрела ушли «в молоко». В этой гонке Ханна стартовала 5-й, и если бы на промах меньше, могла бы побороться за победу. Третье место заняла еще одна представительница Норвегии — Ингрид Тандревольд. Молодая норвежка уже во второй гонке подряд заезжает на пьедестал. В спринте она была второй, а в преследовании стала 3-й. Единственный промах не позволил ей сохранить вторую позицию, но, так или иначе, она остаётся в призах. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова. В прошлой гонке Светлане удалось завоевать бронзу, однако в этот раз россиянка допустила слишком много промахов.

Товарищи по команде, тренеры, инструкторы, друзья, семья, спонсоры и общественность. Были некоторые падения, но благодаря всем вам мне удалось превратить это во взлеты и хорошие воспоминания», — отметила именитая норвежская биатлонистка в соцсетях.

Тириль Экхофф: биография

  • Тирил Экхофф досрочно покидает Рупольдинг
  • Тирил Экхофф досрочно покидает Рупольдинг
  • Призеры в женских масс-стартах на Олимпиадах и ЧМ
  • Tiril Eckhoff | Тирил Экхофф | Official Group™ 2024 | ВКонтакте

Читать ещё

  • Экхофф заговорила о завершении карьеры
  • «Мой девиз - никогда не сдаваться». Экхофф - о медали в гонке преследования
  • Лента новостей
  • Из Википедии — свободной энциклопедии
  • Женский масс-старт, 18 февраля: прогнозы и коэффициенты на чемпионат мира по биатлону

Двукратная олимпийская чемпионка Экхофф объявила об уходе из биатлона

  • Экхофф, Тириль — Википедия
  • Призеры в женских масс-стартах на Олимпиадах и ЧМ
  • Тириль Экхофф
  • Тириль Экхофф: биография

Норвежка Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе. Россиянка пришла к финишу шестой

Читайте только свежие достоверные новости по тегу Тириль Экхофф каждый день от спортивной редакции Евроставка РУ. После трех этапов Кубка мира на первом месте расположилась норвежка Тириль Экхофф, которая выиграла три гонки. Все новости: Тириль Экхофф на Все спортивные новости онлайн Спортивные события Видео Фото Обзоры Смотрите самые свежие новости спорта всего мира. По информации источников СМИ стало известно, что биатлонистка из Норвегии Тирил Экхофф сделала заявление, что подобной болезни как у нее не пожелает даже злейшему врагу. Норвежка Тириль Экхофф, допустив один промах, выиграла женский масс-старт в Осло: последнюю гонку сезона, с общим временем в 34:23.1 минуты.

Тириль Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Экхофф закончила карьеру «Я пришел в биатлон, потому что это сделали мои старшие брат и сестра, и я не хотел быть хуже. Этот гол увел меня дальше, чем я мог мечтать о жизни мечты в.
Тириль Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене Тириль Экхофф (Норвегия): все актуальные новости на сегодня, последние слухи на сегодня, лучшие моменты, личная жизнь спортсмена, травмы.
Антон Шипулин и Тириль Экхофф заняли третье место в смешанной эстафете на «Гонке чемпионов» Дебют Тирил Экхофф на Кубке мира состоялся в сезоне 2010—2011 на этапе в Холменколлене.

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф заявила о завершении карьеры

Сборная России по биатлону завоевала бронзу в смешанной эстафете на Олимпиаде Знаменитая биатлонистка Тирил Экхофф заговорила о завершении карьеры.
Тириль Экхофф выигрывает женский масс-старт в Осло Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф не примет участия в двух оставшихся гонках.
Экхофф объяснилась за свои слова о российских биатлонистках Читайте только свежие достоверные новости по тегу Тириль Экхофф каждый день от спортивной редакции Евроставка РУ.
Женский масс-старт, 18 февраля: прогнозы и коэффициенты на чемпионат мира по биатлону Тириль Экхофф. nor. Сезон 2020–2021.
ВЗЛЕТЫ📈 и ПАДЕНИЯ📉: непредсказуемая Тириль Экхофф | 5/5 КАРЬЕР - YouTube В этом сезоне завершает карьеру чемпионка мира и Олимпийских игр, норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, а также ее соотечественница Марте Олсбу Рёиселанд.

Tiril Eckhoff | Тирил Экхофф | Official Group™

Дебют Тирил Экхофф на Кубке мира состоялся в сезоне 2010—2011 на этапе в Холменколлене. Читайте последние новости дня по теме Тириль Экхофф: Норвежская биатлонистка. Обладатель Кубка мира Тириль Экхофф высказалась о чемпионке мира Екатерине Юрловой-Перхт. Спортсменка из Санкт-Петербурга приостановила выступления и полностью пропустила. Свежие новости и статьи по теме «Тириль Экхофф» на СпортКП. Читайте последние новости дня по теме Тириль Экхофф: Норвежская биатлонистка. Главные новости.

Чемпионка мира из Норвегии жестко оскорбила российских биатлонисток

Многократная чемпионка мира по биатлону Экхофф официально сообщила о завершении карьеры После трех этапов Кубка мира на первом месте расположилась норвежка Тириль Экхофф, которая выиграла три гонки.
Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф заявила о завершении карьеры | СмартПресс Норвежка Тириль Экхофф, допустив один промах, выиграла женский масс-старт в Осло: последнюю гонку сезона, с общим временем в 34:23.1 минуты.

32-летняя норвежская биатлонистка Тирил Экхофф: «Не пожелаю с этим столкнуться злейшему врагу»

Тириль Экхофф, которая подарила сопернике большой хрустальный глобус в последней гонке. Главное Все новости. Тириль Экхофф | «» – про спорт и мир вокруг. Без лишних новостей, сложной навигации и обязательной рутины. Экхофф. Самая улыбчивая биатлонистка мира Тириль дебютировала на этапах Кубка мира в 2011 году. Ежедневные тренировки вывели красивую спортсменку в лидеры мирового женского.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий