Концерты по пушкинской карте нижний новгород

82 учреждения культуры Нижегородской области присоединились к федеральному проекту «Пушкинская карта». В их числе — 17 частных учреждений, 9 государственных, 55 муниципальных и 1 учреждение федерального подчинения — Нижегородская консерватория. Муниципальные учреждения культуры города Нижнего Новгорода предлагают более 150 наименований мероприятий по «Пушкинской карте». К списку добавились три вида экскурсий в парке «Швейцария». Об этом сообщили в городском департаменте культуры. Муниципальные учреждения культуры города Нижнего Новгорода предлагают более 150 наименований мероприятий по «Пушкинской карте». К списку добавились три вида экскурсий в парке «Швейцария». Об этом сообщили в городском департаменте культуры.

Как оформить Пушкинскую карту

Студия Современного Танца «Iris». Контакты. Пушкинская карта. Дворец Культуры г. Заволжья. Программа гастролей по «Пушкинской карте» возобновилась в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство культуры региона. Пушкинская карта. Действие программы "Пушкинская карта" для молодежи продлено на 2023 год. Список мероприятий, куда можно по ней сходить, определяет министерство культуры.

82 нижегородских учреждения культуры можно посетить по «Пушкинской карте»

Муниципальные учреждения культуры города Нижнего Новгорода предлагают более 150 наименований мероприятий по «Пушкинской карте». К списку добавились три вида экскурсий в парке «Швейцария». Об этом сообщили в городском департаменте культуры. Музей истории Художественных промыслов. Музей Русского Патриаршества. Пушкинская карта. Card НМЗ онлайн Архив Обратная связь. Перечень основных мероприятий, доступных нижегородским подросткам в майские праздники по Пушкинской карте в 2022 году. 3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

Как получить

  • Более 150 событий можно будет посетить в Нижнем Новгороде по "Пушкинской карте" в декабре
  • Еще 23 нижегородских учреждения подключились к «Пушкинской карте» в ноябре
  • Киноконцерт Легенды
  • Куда в Нижнем Новгороде можно сходить по «Пушкинской карте»

Еще 23 нижегородских учреждения подключились к «Пушкинской карте» в ноябре

🎩 Экскурсии по Нижнему Новгороду по пушкинской карте - расписание и цены TicketsTour В Нижегородской области возобновили программу гастролей по «Пушкинской карте»: сезон открылся 12 сентября визитом актеров детского театра «Вера» в Выксу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального кабмина.
Пушкинская карта - Афиша. Справка Пушкинская карта – это федеральная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Студенты и школьники в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать выставки, концерты, спектакли за счет бюджетных средств.

Куда можно сходить в Нижнем Новгороде с Пушкинской картой в майские праздники

Муниципальные учреждения культуры Нижнего Новгорода продали более 12 тыс. билетов по Пушкинской карте с начала 2023 года. Пушкинская карта для молодежи: что это, как получить, как оформить. Подробная информация: события, кто может участвовать, программа, учреждения культуры, билеты онлайн. Всего нижегородцы приобрели 3 222 билета в городские учреждения культуры. Всего в Нижнем Новгороде номинал «Пушкинской карты» можно использовать в 11 муниципальных учреждениях культуры. Пушкинская карта – это новый государственный проект, призванный сделать учреждения культуры более доступными для молодежи. Куда сходить по Пушкинской карте в Нижегородской области — купить билеты в театр, на спектакли и мюзиклы, концерты и шоу, экскурсии и выставки. Афиша интересных событий и мест, доступных по Пушкинской карте на 2024.

Концерт «Романтика Романсов»

Сезон открылся 12 сентября Фото: Unsplash В Нижегородской области возобновили программу гастролей по «Пушкинской карте»: сезон открылся 12 сентября визитом актеров детского театра «Вера» в Выксу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального кабмина. Как стало известно, на гастроли отправятся 29 учреждений культуры.

В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять. В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь. Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи. Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.

Всего участниками программы являются 331 учреждение культуры в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство культуры региона. В ноябре к программе подключился Парк Победы — Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности. Также участником «Пушкинской карты» стал Парк культуры и отдыха имени А.

Гайдара в Арзамасе.

Солисты оперной труппы представят 29 сентября камерную программу в Неклюдовском доме культуры городского округа город Бор. Конечно же, мы будем смотреть, в первую очередь, на отзывы ребят: какие мероприятия им понравились больше, какие еще коллективы они хотели бы увидеть у себя в гостях. Гастрольная программа должна охватить весь регион, дать возможность увидеть выставки, спектакли, концерты даже в самых отдаленных районах, и это для нас — одна из ключевых задач.

В планах гастроли в Пильне, Володарске, Гагине, Починках, Шахунье и других населенных пунктах региона. Запросов от муниципалитетов много, и мы с радостью будем на них откликаться», — рассказала министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова. Напомним, федеральная программа «Пушкинская карта» реализуется с 1 сентября 2021 года по поручению президента РФ Владимира Путина. Основная задача проекта — повышение культурного уровня молодого поколения.

Выбрать мероприятия можно на сайте Культура. Сумма, которую может потратить на посещение культурных мероприятий каждый участник программы, в 2022 году составляет 5 тысяч рублей.

Программа гастролей по "Пушкинской карте" возобновлена в Нижегородской области

С 1 сентября 2021 года в России стартовала программа "Пушкинская карта" Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2021 г. Билет дает право на посещение мероприятия только владельцу карты и не может быть передан третьим лицам. Обратите внимание: при входе на мероприятие у гражданина могут попросить предъявить документ, удостоверяющий личность, или необходимые сведения из него и фото посредством мобильного приложения.

Такие события дополнительно отмечены на странице Яндекс Афиши: Как оплатить заказ Пушкинской картой Ограничение. Билеты на все мероприятия в рамках программы именные и приходят на электронную почту, поэтому очень важно верно указать ваши ФИО, а на событие нужно обязательно взять с собой документ, удостоверяющий личность например, паспорт. На странице Подтверждение заказа выберите Пушкинскую карту в графе Способ оплаты. Введите данные Пушкинской карты в соответствующие графы, как при привязке обычной карты.

Частые вопросы Можно ли купить билеты на мероприятия будущего года?

Это даст возможность нижегородцам и жителям области увидеть большее количество постановок разных коллективов и охватить самые отдаленные территории области. Так, сейчас идет работа по включению в программу спектаклей в рамках фестиваля «Золотая маска», — отметила Наталья Суханова.

С начала этого года к проекту уже присоединились новые учреждения, теперь их 118, а общее количество доступных мероприятий сегодня — около 1 000, и это только на территории Нижегородской области. Помимо этого, «Пушкинская карта» стала уникальным и эффективным инструментом поддержки предпринимателей.

Так, сейчас идет работа по включению в программу спектаклей в рамках фестиваля «Золотая маска», — отметила Наталья Суханова. С начала этого года к проекту уже присоединились новые учреждения, теперь их 118, а общее количество доступных мероприятий сегодня — около 1 000, и это только на территории Нижегородской области.

Помимо этого, «Пушкинская карта» стала уникальным и эффективным инструментом поддержки предпринимателей. На сегодняшний день в программе участвует 34 частных учреждения.

Куда сходить по Пушкинской карте в Нижнем Новгороде?

Руководитель филармонии Ольга Томина подчеркнула, насколько важна Пушкинская карта для развития культурного вкуса у молодежи. Напомним, 7 сентября руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева по итогам круглого стола с директором Эрмитажа, руководителями музеев Санкт-Петербурга и лидерами молодежных организаций заявила, что поддерживает предложение участников сделать остаток на «Пушкинской карте» несгораемым. Это даст музеям и театрам дополнительные возможности в плане работы с аудиторией», - сказала она. Реализация программы «Пушкинская карта» вошла в Народную программу «Единой России». Карты в России начали выдавать 1 сентября. Проект по популяризации культурных мероприятий для молодежи от 14 до 22 лет был разработан по инициативе Президента. С помощью карты молодые люди могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. К проекту присоединились сотни организаций во всех 85 регионах страны — это как государственные, так и частные театры и музеи. До конца текущего года на каждой «Пушкинской карте» будет по три тысячи рублей, их необходимо потратить до 31 декабря, потом сумма сгорит.

В 2022 году на походы в культурные учреждения выделят уже по пять тысяч рублей.

Лига знаний В Заволжье стартует I открытый городской интеллектуальный конкурс «Лига знаний». Участники смогут продемонстрировать умственные способности, умение решать определенные вопросы, что в конечном итоге поможет каждому из них достигать своих истинных устремлений, даст возможность вести такой образ жизни, который отвечает особенностям их личности и будет способствовать успеху в жизни. Участников ждут пять туров, где будут вопросы из различных областей знаний: математики, русского языка, литературы. Конкурсанты получат памятные подарки и отличное настроение!

Космическая одиссея Кто из вас не мечтал побывать на просторах Вселенной, разгадать тайны Космоса, открыть новое, неизведанное. Тысячелетиями звезды манят людей холодной и загадочной красотой. Как образовалась Вселенная?

Кроме того, в Семеновском центре культуры и искусства 27 сентября запланирован джазовый концерт Аси Кочуевой, а 28 сентября в Краснобаковском муниципальном округе запланирован показ спектакля «Новый Амфитрион» театра музыкально-пластической драмы «Преображение». Формирование гастрольной программы в данный момент продолжается.

Напомним, что гастроли учреждений культуры в рамках программы «Пушкинская карта» стартовали в регионе осенью 2022 года. На реализацию мероприятий в рамках этой программы в 2022 и 2023 годах выделено 30 млн рублей из областного бюджета. На сегодняшний день проведено более 260 выездов, продано почти 50 тысяч билетов. Федеральная программа «Пушкинская карта» реализуется с 1 сентября 2021 года по поручению президента РФ Владимира Путина. Основная задача проекта — повышение культурного уровня молодого поколения.

Сумма, которую может потратить на посещение культурных мероприятий каждый участник программы, в 2023 году составляет 5 тыс. Оформление «Пушкинской карты» доступно в электронном приложении «Госуслуги. Следите за нашими новостями в удобном формате.

По его мнению, поток зрителей-владельцев Пушкинских карт уже заметен, а участие в таком госпроекте - хорошая поддержка для частных учреждений. Областная филармония им. Ростроповича стала одним из активных участников проекта в регионе.

Руководитель филармонии Ольга Томина подчеркнула, насколько важна Пушкинская карта для развития культурного вкуса у молодежи. Напомним, 7 сентября руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева по итогам круглого стола с директором Эрмитажа, руководителями музеев Санкт-Петербурга и лидерами молодежных организаций заявила, что поддерживает предложение участников сделать остаток на «Пушкинской карте» несгораемым. Это даст музеям и театрам дополнительные возможности в плане работы с аудиторией», - сказала она. Реализация программы «Пушкинская карта» вошла в Народную программу «Единой России». Карты в России начали выдавать 1 сентября. Проект по популяризации культурных мероприятий для молодежи от 14 до 22 лет был разработан по инициативе Президента.

С помощью карты молодые люди могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет.

Другие новости по теме

  • Как оформить
  • Концерт «Романтика Романсов»
  • В Нижегородской области возобновилась программа гастролей по «Пушкинской карте»
  • Последние новости
  • Пушкинская карта. Купить Билет
  • 9.03.2023 Более 12 тысяч билетов продано по «Пушкинской карте» с начала года

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий