Конкурс сценариев короткометражных фильмов 2024

Свердловская киностудия начинает прием сценариев короткометражных анимационных фильмов на получение субсидии Министерства культуры Российской Федерации. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные аниматоры. конкурс короткометражного и дебютного кино «КИНО-ШАНС». финал и награждение 17 сентября 2023 года. Конкурс сценариев короткометражных фильмов, проводившийся дирекцией кинопроектов Свердловской киностудии совместно с журналом «Урал». Из представленных проектов отобраны 15 наиболее перспективных работ, которые направлены для участия в конкурсе проектов.

CAST. СЦЕНАРИСТ

конкурс сценариев. Постоянный фонд. полнометражные. Конкурс сценариев документальных фильмов стартовал в рамках всероссийского просветительского проекта «Умное кино», победителей ждут интенсивы от известных кинематографистов и поддержка в создании картин, сообщает Минкультуры РФ. 1.1. Настоящее Положение определяет цель, задачи, категории участников, сроки и порядок организации и проведения конкурса исторического короткометражного кино «Многогранная эпоха» в рамках III Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества». 7bae6e8c05a7e41e1ee555ce0fd1e4ced68445aa "MOVIE MOUSE" International Short Film Festival /"КИНОМЫШЬ" Международный фестиваль короткометражного кино. Конкурс короткометражных фильмов с официальной церемонией вручения наград. 1 ноября стартует конкурс сценариев короткометражных фильмов. Киношкола «Свободное кино» приглашает к участию в конкурсе как молодых, так и опытных сценаристов с интересными историями для короткометражного проекта.

О питчинге

Всероссийский юношеский конкурс «История, достойная фильма» проводится с целью привлечения участников к созданию сценариев короткометражных игровых фильмов, направленных на раскрытие в сюжетах темы творчества. 1 ноября стартует конкурс сценариев короткометражных фильмов. Киношкола «Свободное кино» приглашает к участию в конкурсе как молодых, так и опытных сценаристов с интересными историями для короткометражного проекта. Начался прием заявок на участие в «Национальном конкурсе сценариев» Универсального фестиваля научной фантастики и фэнтези.

В Крыму стартует конкурс сценариев короткометражек

START инвестирует в производство короткометражек Принять участие могут все желающие в возрасте от 14 лет. Для этого нужно заполнить анкету по ссылке и прикрепить сценарий игрового короткометражного фильма любого жанра длительностью до 14 минут (приблизительно до 10 страниц формата А4 текста.
В Забайкалье объявлен конкурс киносценариев и короткометражных фильмов - Новости «Сахафильм» объявляет конкурс сценариев! Положение проведения Республиканского конкурса. сценариев короткометражных фильмов. 1. Конкурс проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию ЯАССР.
Главная страница - Открытый Российский фестиваль анимационного кино Более подробную информацию о конкурсе читайте в материале Фото: АТВмедиа1280847true 847847true 1129847true 1280720true Открытый Конкурс сценариев игровых короткометражных фильмов «Однажды в Ставрополе» запускает Школа кино Центра досуга и.

CAST. СЦЕНАРИСТ

На прошлой неделе мы разослали информацию во все районы республики. Надеемся, что в рамках фестиваля мы сможем раскрыть новые имена", — отметила директор компании "Сахафильм" Сардана Саввина. В рамках фестиваля MUUS uSTAR также планируется провести мастер-класс для начинающих сценаристов с приглашенным российским режиссером, а также показ его кинокартины.

Участие в Киноконкурсе является добровольным и означает ознакомление и согласие автора работы со всеми пунктами настоящего Положения. Участие в Киноконкурсе означает согласие участника на последующее некоммерческое использование Организатором Киноконкурса киноработы с указанием ФИО автора киноработы. Киноконкурс проводится в три этапа: — 1 этап, заочный — прием заявок и киноработ с 20 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года прием заявок и киноработ осуществляется не позднее 23 часов 59 минут по московскому времени 1 марта 2024 года. Публикация результатов Киноконкурса: 15 марта 2024 года.

Дирекция Киноконкурса вправе вносить изменения в этапы проведения Киноконкурса. На Киноконкурс принимаются киноработы, выполненные индивидуально или коллективом авторов. Участник может прислать на Киноконкурс не более 1 киноработы, соответствующей номинациям Киноконкурса. Подача заявки на участие в Киноконкурсе означает согласие на предоставление и обработку своих персональных данных Дирекцией Киноконкурса в соответствии с Федеральным законом от 27. Основная тема Киноконкурса — «Величие золотого века Екатерины: 295 лет со дня рождения российской императрицы Екатерины II». Киноработа должна соответствовать одной из трех номинаций: — «Лучшее игровое кино» короткометражный художественный фильм, имеющий в основе сюжет на тему из истории России 18 века например, мелодрама, комедия и др.

Примеры названий киноработ: — «Путь к власти. Дворцовый переворот 1762 года»; — «Штурм Измаила.

Предлагается ряд тем в нескольких категориях. Например, для полнометражных фильмов в игровой форме ищут сценарии о героизме сотрудников правоохранительных органов в ходе событий августа 2020-го в Беларуси, на военно-патриотическую тему, школах и учителях Беларуси, тружениках села, белорусских летчиках-героях, героях белорусского спорта. Хотят также снять киносказку с белорусскими героями и новогоднюю историю для семейного просмотра о событиях в Беларуси, а также полнометражный фильм-путешествие по современной Беларуси в неигровой форме.

Для съемок телесериалов на конкурс будут приниматься сценарии о белорусской милиции, белорусских многодетных семьях, подростках и молодежи. Кроме того, в категории полнометражного фильма в анимационной форме - тема приключений известных сказочных героев или персонажей детской литературы.

Участие в конкурсе могут принимать молодые люди от 14 до 35 лет. Подать заявку можно от группы авторов или от одного автора», — поделилась она. Вторым этапом будет работа экспертов, он пройдет с 12 февраля по 14 февраля. В рамках данного этапа эксперты проводят отбор финалистов, подведение итогов на сайте и в социальных сетях. Список финалистов и победителей будет выставлен на сайте и в социальных сетях.

Первый конкурс сценариев игровых короткометражных фильмов пройдёт в Ставрополе

Брюссельский фестиваль короткометражных фильмов — выставка, предназначенная для любителей кино, как для зрителей, так и для профессионалов. Цель заключается в продвижении и распространении короткометражных фильмов и налаживании контактов между аудиторией, молодыми режиссерами и профессионалами. Томский проект «CAST. Сибирская кинофабрика» запускает новый конкурс для начинающих кинематографистов — сценаристов, актеров, режиссеров, операторов и композиторов. Победители смогут принять участие в съемках киноальманаха с популярными российскими актерами.

Смотреть трейлер. Групповой фильм курса «Автор кино» 2014-2015 гг. Премьера фильма состоялась в сентябре 2015 года, а в настоящий момент ведется подготовительная работа для продвижения картины.

START рад предоставить площадку для реализации сильных историй: авторы могут смело писать, зная, что хороший сценарий имеет реальные шансы на производство и выпуск на крупном видеосервисе». Алексей Харитонов , «Подводник» реж. Aлександр Назаров , «Войд» реж. Дарья Грацевич , «Зерно» реж. Ксения Бугримова , «Госзаказ» реж.

Авторы лучших сценариев получат финансирование на частичную или полную реализацию кинопроекта, а также иную поддержку в его реализации, например, звездный актерский состав в лице амбассадоров и друзей фестиваля: Антона Богданова, Катерины Шпицы, Федора Добронравова, Яны Поплавской и других. Проекты могут рассчитывать на поддержку до 2 млн.

Задача нашего проекта — сделать так, чтобы как можно больше талантливых людей смогли поделиться своими киноисториями и еще больше людей смогли увидеть их».

Продлен сбор заявок на студенческий конкурс короткометражных фильмов «Умное кино»

Имена лидеров проекта, авторов сценариев обязательно будут указаны в титрах. Все подробности, в том числе требования к оформлению произведений, можно найти на сайте зеркалобудущего. С финалистами в номинации «Россия: открытый код» пройдет специальный киноакселератор под руководством президента Гильдии кинодраматургов Союза кинематографистов России Алексея Алешковского. Организаторами Всероссийского конкурса сценариев детского и семейного кино «История, достойная фильма» являются Федерация современного искусства, онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Ассоциация региональных киношкол, Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России и Автономная некоммерческая организация развития креативных индустрий «Гильдия сценаристов». Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Теперь мы объединим усилия, чтобы осовременить формат и вдохновить авторов работать в коротких формах». Александра Алехина, глава продюсерского центра Potential: «Мы рады такой возможности сотрудничества с одним из ведущих российских видеосервисов. Ожидаем, что оно будет плодотворным, а самое главное - нам удастся найти действительно интересные и захватывающие истории, которые мы сможем совместно реализовать». Алексей Харитонов , «Подводник» реж. Aлександр Назаров , «Войд» реж.

Дарья Грацевич , «Зерно» реж. Ксения Бугримова , «Госзаказ» реж. Валентин Сунцов и многие другие. Видеосервис постоянно находится в поиске новых идей, открыт для экспериментов в коротких форматах и готов сотрудничать с молодыми авторами. Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте.

Объём — до 10 страниц текста на бумаге формата А4 размер шрифта 14. Каждый конкурсант может представить неограниченное число работ. Обязательное условие конкурсного материала — местом действия всех работ должен быть Ставрополь. До какого числа можно прислать работу? Конкурс проводится с 20 июля до 5 сентября. Решение жюри опубликуют не позднее 12 сентября текущего года.

Имеющийся успешный опыт Групповой фильм курса «Автор кино» 2013-2014 гг. Сразу после реализации данного проекта режиссер фильма Сергей Буров принял участие в создании кинальманаха компании Dicney «Счастье — это…», оператор снял дебютный полнометражный фильм «Коробка», а сценарист успешно сотрудничает с каналом ТНТ. Смотреть трейлер. Групповой фильм курса «Автор кино» 2014-2015 гг.

Конкурс короткометражных сценариев 2024 год | Международные и Всероссийские онлайн-конкурсы

На фестиваль 2023 года прием заявок завершен. Нужна ли регистрационная карта для заявки? Для заявки регистрационная карта не нужна.

Универсальный фестиваль научной фантастики и фантастических фильмов, где технологические инструменты будущего и неограниченные возможности науки соединяются с искусством, а также где происходят фильмы научной фантастики и фэнтези, готовится собрать любителей кино в этом году. Фестиваль, организованный во второй раз в Турции, объединит любителей кино с новыми взглядами на Национальный конкурс сценариев. Прием заявок на «Национальный конкурс сценаристов» открыт.

Фестиваль объединяет самые креативные сюжеты в жанре фантастики и фэнтези с безграничными возможностями большого экрана с «Национальным конкурсом сценаристов». Заявки на участие в Национальном конкурсе сценариев, в котором могут участвовать полнометражные сценарии продолжительностью более 60 минут, будут приниматься до 31 июля.

Детская от 12 до 16 Юниор от 16 до 25 Взрослая от 25 и старше Награждение По результатам работы жюри формируются списки победителей по каждой возрастной категории и в каждой номинации. В каждой номинации и каждой возрастной группе выявляется один Победитель. В каждой возрастной группе и номинации могут быть назначены дополнительные награды: лучшая мужская роль; лучшая женская роль; лучшая роль второго плана; лучшая массовка; лучший монтаж; лучшее звуковое сопровождение фильма. Победители отмечаются: гран-при номинации — 10000 рублей; победители, специальные награды отмечаются кубками, медалями, ценными призами, дипломами Оргкомитета. Возможны приглашения на съемки в кино, участие в других проектах по усмотрению кастинг директоров и других членов жюри.

Художественный руководитель и председатель жюри Галина Лифанова, генеральный директор кинокомпании «Гамма», продюсер, актриса г. Организаторы фестиваля: боровичский Дом народного творчества и Общество с ограниченной ответственностью «Вилина» г. Цели конкурса: реализации жизненной и гражданской позиции творческого человека, расширение культурных связей между регионами. Задачи конкурса: развитие компетенций и потребностей в творчестве среди широких слоёв населения посредством кино- и видеотворчества; воспитание посредством диалога со зрителем чувства патриотизма, любви к искусству, содействие духовно-нравственному, культурному развитию населения, пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни и любви к родному краю; популяризация кино- и видеотворчества среди граждан; привлечение внимания к культурным инновациям и новым технологиям в сфере современного киноискусства; создание площадки для общения, обмена опытом, развития и реализации творческого потенциала участников; выявление и поддержка одарённых авторов, студий, коллективов. Требования к заявителю Граждане РФ, Донбасса и новых присоединённых регионов Возраст участников: 14 — 75 лет. Заявки принимаются: Индивидуально, от своего имени В соавторстве, от коллектива Любители кино- и видеотворчества, не имеющие профессионального образования. Не осуществляющие работу по специальности в организациях кинопроизводства , не состоящие в профессиональных сообществах кино и рекламы гильдии, союзы и пр.

Фонд кино запустит новый конкурс сценариев в 2024 году

Пост автора «Обрати внимание Беларусь» в Дзене: Министерство культуры объявило конкурс сценариев для производства в 2024-2025 годах игрового фильма о белорусской школе и учителях ‍Сценарий. Молодые и амбициозные режиссеры могут принять участие в конкурсе молодежных короткометражных фильмов и кинопроектов «Северный кадр», который проводится в рамках молодежного фестиваля «Муус устар — 2024». Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России объявила кампанию по приему заявок на конкурс сценариев детских фильмов и лент для cемейного просмотра. Конкурс называется "Кинкубатор" и. В конкурсе могут принять участие истории любого жанра на русском языке, отвечающие теме Конкурса. Заявка должна содержать краткий синопсис игрового короткометражного сценария или же это может быть просто идея интересной истории, а мы ее вместе доработаем.

Первый конкурс сценариев игровых короткометражных фильмов пройдёт в Ставрополе

Это отбор лучших сценариев начинающих авторов для экранизации короткометражных фильмов с участием звёздного актёрского состава — Ирины Горбачёвой, Владимира Селиванова, Дениса Шведова, Эльдара Калимулина и Виталия Сидельникова. Ваш сценарий должен соответствовать формату короткометражного фильма и быть оригинальным произведением. Участвовать могут как начинающие, так и опытные сценаристы. Как принять участие. В рамках Десятого Юбилейного Забайкальского Международного кинофестиваля, который пройдет в Чите с 31 мая по 04 июня 2023 года, для жителей Забайкальского края традиционно проводится конкурс киносценариев и короткометражных фильмов. Для этого нужно заполнить анкету по ссылке и прикрепить сценарий игрового короткометражного фильма любого жанра длительностью до 14 минут (приблизительно до 10 страниц формата А4 текста, размер шрифта 14). С радостью готовы сообщить вам о проведении II межрегионального фестиваля-конкурса любительских фильмов и видеороликов «КиноСАМ-2023»! В Калмыкии пройдет конкурс сценариев короткометражных фильмов. Об этом сообщили гости в пресс центре РИА "Калмыкия". Они рассказали о перспективах развития учебного центра, где можно освоить навыки актёрского мастерства, продюсирования, режиссуры и др.

Конкурс сценариев

Впервые проведенный конкурс творческих работ студентов ВГИКа призван поддержать их первые шаги в области кинематографии, отразить жизнь и деятельность педагогов и специалистов сферы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высшего образования, науки и инноваций. Усманова, УзА.

Съёмки будут проходить в Крыму. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации старше 14 лет вне зависимости от места проживания, профессии и наличия сценарного опыта. На конкурс принимаются оригинальные сценарии игровых, документальных, публицистических фильмов хронометражем до 15 минут. В тематике конкурсанты также не ограничены. Жюри будет оценивать оригинальность сюжета, композиции, художественные приемы, а также инновационность сценарно-режиссерского подхода.

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Цель Конкурса: предоставить платформу начинающим сценаристам или режиссёрам с собственным видением и мнением для создания короткометражных фильмов, посвященных общественно значимым темам. Порядок организации Конкурса сценариев: — Для участия в конкурсе рассматриваются работы авторов до 35 лет. Конкурс проводится без личного участия конкурсантов; — Конкурс проводится в номинации «Лучший сценарий короткометражного фильма» от 5 до 20 минут ; — На конкурс могут быть представлены работы в различных жанрах; — Заявки на участие сканированный вид , сценарии и аннотации к ним принимаются только в электронном виде word или PDF на адрес: respublika. Общие требования к сценарию: Требования к сюжету: Оригинальный, яркий, динамичный сюжет с явно выраженной интригой и актуальной проблематикой. В основе сюжета — интересное, неожиданное событие или явление, уникальная история.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий